05 апреля 2024, 16:55

Ежегодно 7 апреля мы отмечаем Всемирный день здоровья.

26 марта 2024, 10:48

Финансовая грамотность в детском саду. Очередное занятие с детьми старшей дошкольной группы "Малышка" ( воспитатель Куталева Е. Г.) была проведена экскурсия в Сбербанк. Тема: "Банк- дом, где живут деньги". Ребята ознакомились с деятельностью банка, его основными функциями. Узнали о профессиях работников банка. Экскурсия детям очень понравилась.

4 марта 2024г. в Вешкаймском лицее прошло родительское собрание по вопросу выбора модуля комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» для будущих четвероклассников. Родителям рассказали о новом предмете, познакомили с педагогами, которые планируют вести обучающий курс. Участие в родительском собрании принимали представители Русской православной церкви и мусульманской религиозной организации. Настоятель храма Бориса и Глеба отец Вадим и имам-хатыб Вешкаймской мечети Руслан Алиакбяров поделились своим мнением о сотрудничестве с лицеем в вопросе преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Школьники 8-11 классов могут освоить программирование бесплатно Всё благодаря онлайн-курсам «Код будущего». Запись на поток 2024 года доступна по ссылке: https://clck.ru/uKRBs. Количество мест ограничено. Успейте подать заявку первыми!

14 февраля 2024г. юные хоккеисты Вешкаймского лицея под руководством тренера Низамутдинова А.Н. вернулись с победой из г.Барыш, где состоялась товарищеская встреча по хоккею. Поздравляем ребят с победой!!!