05 апреля 2024, 16:55

Ежегодно 7 апреля мы отмечаем Всемирный день здоровья.

3.03.2024 г. обучающиеся Вешкаймского лицея под руководством учителя физической культуры Глушак В.П. приняли участие в сдаче нормативов ГТО в легкоатлетическом манеж «Спартак» г. Ульяновска.

Школа безопасности 21 февраля в парке Дружбы народов в центре Ульяновска проходил Областной зимний туристский слёт обучающихся, одно из мероприятий регионального этапа Всероссийского слёта юных туристов. Слёт проводился в 43-й раз и был посвящён Дню защитника Отечества. В данном мероприятии в очередной раз принимала команда "туристов" объединения "Школа безопасности" нашего лицея под руководством Канабеева Д.В. Команды показывали мастерство в прохождении маршрутов по технике лыжного туризма на короткой дистанции и по ориентированию в ограниченном пространстве. Отдельно оценивались соревнования по туристским походам «маршрут–лыжный», которые команды совершили до начала Слёта. Итоги участия нашей команды в 43-го областном зимнем туристском слёте обучающихся, посвящённого Дню защитника Отечества таковы: 2 место в соревнованиях на короткой дистанции по технике лыжного туризма; 3 место в соревнованиях по туристским походам «маршрут–лыжный» 3 место в соревнованиях по ориентированию в ограниченном пространстве. Поздравляем наших ребят и Дмитрия Венедиктовича с очередными призовыми местами! Молодцы!

14 февраля 2024г. юные хоккеисты Вешкаймского лицея под руководством тренера Низамутдинова А.Н. вернулись с победой из г.Барыш, где состоялась товарищеская встреча по хоккею. Поздравляем ребят с победой!!!

14.01.2024 на стадионе "Смена" состоялась товарищеская встреча по хоккею, посвящённая 81-летию образования Ульяновской области и 89-летию Вешкаймского района! На лёд вышли команды Вешкаймского лицея и Шарловской школы. Ребята боролись и показали высшее мастерство. Уверенно выиграла команда Вешкаймского лицея. Гордимся вами, ребята! Желаем дальнейших побед!