• Класная встреча

Автор: Орлова Анна Юрьевна
    В рамках декады правового просвещения советником директора по воспитанию для обучающихся 6 "Б" класса Вешкаймского лицея проведена классная встреча с ведущим юрисконсульт ОГКУ «Госюрбюро Ульяновской области», майор юстиции в отставке Кононенко Мариной Ивановной. В ходе встречи Марина Ивановна провела с ребятами интерактивную беседу об ответственности за правонарушения и преступления, что такое уголовная ответственность, о поведении в сети Интернет. Ребята узнали о главных правах человека, которые даются нам с рождения. Также им было рассказано, что у детей помимо прав есть и обязанности, которые они должны соблюдать. В итоге пришли к выводу, что законы необходимо знать, уважать и соблюдать. Ребята поняли, что только в государстве, где есть ПРАВА и ЗАКОН, который эти права охраняет, они могут чувствовать себя в безопасности.
    Класная встреча.