• Открытие мемориальных досок Героям Вешкаймцам

Автор: Орлова Анна Юрьевна
    В преддверии Дня Защитников Отечеств в р.п. Вешкайма в Вешкаймском лицее открыли памятные мемориальные доски с портретами героев СВО Епифанову Вадиму Владимировичу - Герою России и Малафееву Артуру Александровичу - старшему лейтенанту . Отдать дань памяти и уважения подвигу военнослужащих собрались родители героев их близкие, друзья, представители местной власти и общественных объединений, участники боевых действий, педагоги, ученики.
    Открытие мемориальных досок Героям Вешкаймцам.
    В преддверии Дня Защитников Отечеств в р.п. Вешкайма в Вешкаймском лицее открыли памятные мемориальные доски с портретами героям СВО Епифанову Вадиму Владимировичу и Малафееву Артуту Александровичу.
    Защита Отечества является священным долгом каждого гражданина. Мы должны помнить свою историю, чтить память о тех, кто ценой своей жизни отстоял независимость нашей страны. Вечная слава и вечная память нашим героям!
    О том, как важно защищать родную землю, быть настоящим патриотом страны, помнить о героях-земляках, говорили на торжественном митинге.
    Собравшиеся почтили память Героев минутой молчания. К мемориальным доскам участники митинга возложили живые цветы, а настоятель храма Бориса и Глебы иерей Вадим Муругов совершил церемонию освящения.
    Все мы должны помнить и быть благодарными тем, кто ценой собственной жизни дарит нам великое счастье - жить.
    Мы будем помнить ваши имена,
    Героев нашей Родины бескрайней,
    По вам скорбит огромная страна,
    От городов больших и до селений дальних,
    И в своём горе безутешны будут мамы...
    С печатью скорби на заплаканном лице,
    Пусть даже монумент ваш будет в камне,
    Для них живыми будете вы все.