• Новости

В преддверии Дня Защитников Отечеств в р.п. Вешкайма в Вешкаймском лицее открыли памятные мемориальные доски с портретами героев СВО Епифанову Вадиму Владимировичу - Герою России и Малафееву Артуру Александровичу - старшему лейтенанту . Отдать дань памяти и уважения подвигу военнослужащих собрались родители героев их близкие, друзья, представители местной власти и общественных объединений, участники боевых действий, педагоги, ученики.

4 марта 2024 года в 17-00 состоится родительское собрание для родителей учащихся 3 классов по теме: «Выбор модуля комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

07 февраля 2024, 11:37

Обучающиеся 2Б класса Вешкаймского лицея и их родители в рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы собрали очередную посылку для наших воинов - участников СВО.

06 февраля 2024, 15:19

Продолжаем работы по расчистке территории Вешкаймского лицея от снега

Сталинградская битва (1942-1943гг) началась на правобережье Дона, в ней участвовало более 2 млн человек, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс немцев, уничтожил группу армий «В» и подорвал их боевой дух. С этой битвы начался перелом в Великой Отечественной войне. Советником директора по воспитанию организован кинолекторий «Сталинград». Ребята посмотрели документальные и художественные фильмы .