• Новости

Школьники 8-11 классов могут освоить программирование бесплатно Всё благодаря онлайн-курсам «Код будущего». Запись на поток 2024 года доступна по ссылке: https://clck.ru/uKRBs. Количество мест ограничено. Успейте подать заявку первыми!

Сталинградская битва (1942-1943гг) началась на правобережье Дона, в ней участвовало более 2 млн человек, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс немцев, уничтожил группу армий «В» и подорвал их боевой дух. С этой битвы начался перелом в Великой Отечественной войне. Советником директора по воспитанию организован кинолекторий «Сталинград». Ребята посмотрели документальные и художественные фильмы .

Поздравление Ульяновской области от семь Воронцовых - Киселевых

Выходить за рамки школьной программы, готовиться к экзаменам, участвовать в олимпиадах и конкурсах онлайн, быстро искать дополнительные учебные материалы и всегда быть на связи с педагогами – во всем помогут образовательные платформы. Доступ – бесплатный.

Школьники могут познакомиться с главными достижениями атомной промышленности и погрузиться в азы квантовой физики. Использовать материалы «Атомного урока» может каждый учитель, вне зависимости от своего профиля. Также методические материалы по данной дисциплине будут полезны и студентам 1–2-го курсов среднего профессионального образования. Чтобы воспользоваться материалами, нужно зайти на сайт atomlesson.ru. 50 самых активных учителей смогут побороться за возможность отправиться в путешествие на Северный полюс в составе экспедиции на атомном ледоколе! Чтобы участвовать в отборе к конкурсу «Атомный урок Х Ледокол знаний», учителям необходимо пройти регистрацию до 16 ноября, провести в своих школах «Атомные уроки» и набрать максимальное количество баллов благодаря правильным ответам своих учеников на вопросы итоговой викторины.