• К 205-летию со дня рождения И.С. Тургенева

Советником директора по воспитанию для обучающихся 7 классов Вешкаймского лицея прошел литературный час «Тургенева знают все», посвященный 205- летию со дня рождения великого классика.

В начале встречи дети узнали с любопытных и малоизвестных фактах из жизни и творчества писателя, этого тонкого наблюдателя природы русской души.

Школьники совершили виртуальное путешествие по тургеневским местам, в том числе усадьбе Спасское - Лутовиново Орловской губернии, ведь самое значительное и самое прекрасное из всего написанного Иваном Сергеевичем создавалось здесь, в сельской глуши, в глубине России.

Прозвучавшие на мероприятии фрагменты произведений «Осень», «Брожу над озером…», а также стихотворения в прозе «Русский язык», «Путь к любви» и другие нашли отклик в душах ребят.

Для информационного сопровождения встречи в читальном зале была оформлена книжная выставка «Великий мастер языка и слова», где были представлены произведения И.С. Тургенева.

В заключении мероприятия ребята посмотрели мультфильм "Му-му".

10 ноября пятница, 17:40
    К 205-летию со дня рождения И.С. Тургенева .