• 105 лет со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи

29 октября 2023 года исполняется 105 лет со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи. ВЛКСМ – самая массовая молодёжная организация в мировой истории, которая за годы своего существования охватила 200 млн. человек. История ВЛКСМ – Гражданская война, трудовые пятилетки, героизм в годы Великой Отечественной войны, целина, комсомольские ударные стройки.

В преддверии 105-летия Дня создания Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ, 1918 г.), 27 октября 2023 года, в краеведческом музее р.п. Вешкайма состоялся час истории «Комсомол – моя судьба!» с учащимися Вешкаймского лицея им. Б.П.Зиновьева при УлГТУ.

27 октября пятница, 17:18
    105 лет со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи .