• Осень в нашем поселке

Автор: Орлова Анна Юрьевна
    За окном дождливые осенние деньки
    Осень в нашем поселке.
     И мы со старшими  воспитанниками продолжаем говорить  о природе родного края, какой собран урожай  и чем занимались крестьяне в старину осенью.С интересом просмотрели осенние пейзажи, побеседовали о том, как собирали урожай дома, прочли отрывок из рассказа К.Ушинского "Осень".
    Увлекла ребят и тема творческой работы - мы с удовольствием  сплели маленькие  лапоточки, отмечая для себя необычность и трудность быта людей в давние времена.