• Живая азбука природы.

Автор: Орлова Анна Юрьевна
    Юные краеведы" дошкольных групп "Малышка" познакомились с животными и птицами Ульяновской области.
    Живая азбука природы..
    Юные краеведы" дошкольных групп "Малышка" Вешкаймского лицея (воспитатель Н.В, Долгова)  познакомились с животными и птицами Ульяновской области. Уделили внимание   растениям, занесенным в Красную книгу. Угадали " У кого какой домик? ", узнали птиц , живущих с нами рядом по описанию.
    Особое внимание уделили Красной книге Ульяновской области. Выяснили, что это особенная книга и почему она всегда  красного цвета. Ребята отметили для себя, что нужно беречь и заботиться о природе, животных и птицах, чтобы сохранить их и не допустить, чтобы они пропали.